Моющие средства для очистки фонтана и искусственного пруда

05.09.2011
Тематика: Продукция

Моющие средства для очистки фонтана и искусственного пруда.

Моющие средства для очистки фонтана и искусственного прудаЧем очистить фонтан или искусственный пруд от сезонных загрязнений?

Компания ХимБокс предлагает комплекс моющих средств для правильной очистки фонтанов и искусственных водоемов и подготовки их к зиме.

Перед химической очисткой стенок и чаш фонтана или водоема необходимо удалить железистые отложения, ржавчину водоподводящих каналов и разбрызгивателей, сопл.

После осушения чаши и снятия фильтров систему замыкают и наполняют профессиональным моющим средством «Бойлер-Очиститель» или «Накипь» используя инструкции по эксплуатации того или иного оборудования и подходящего для этого оборудования моющего средства.

Первым этапом очистки фонтанов; является удаление крупных илистых загрязнений и листвы без использования моющих средств.

Второй этап очистки включает в себя нанесение и последующий смыв моющего средства. Очистка фонтана, искусственного водоема, его декоративных элементов производится аппаратами высокого давления, щетками и скребками. Химическое моющее средство для фонтанов подбирается в зависимости от материала из которого выполнена очищаемая поверхность.

После очистки от грязепочвенных загрязнений, при необходимости, удаляются следы ржавчины с мрамора, гранита и бетона Очистителем фасада №6.

Для защиты от межсезонного растрескивания (разморозки) и разрушения межплиточных швов мрамора, гранита и бетона, рекомендуется обработать очищенные поверхности гидрофобизатором.

Весной, перед вводом в эксплуатацию фонтана, производят дополнительную очистку чаш, стенок и декоративных деталей фонтана.

← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →